• 诉求总量共92518
  • 已解决87314
快捷搜索:
  • 诉求人: 樊**
  • 诉求编号: 132043
  • 诉求时间: 2020-06-27
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
关于沙市解放路施工的问题

沙市解放路又要施工了,好像是去年为了排水工程才翻修了的,通车不到一年的吧?请问一下,施工是什么时候开始?到什么时候结束?维修哪一段路?

办理跟踪信息
  • 2020/6/27 15:14:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/27 15:46:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/6/28 8:53:25 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2020/6/28 16:21:44 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2020/6/28 18:51:47 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/28 18:51:47 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/28 18:51:50 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   经调查,该施工项目为解放路和通衢路雨污分流改造,将新增约600米污水管道,计划开工日期2020年6月25日,完工日期2020年8月24日,由于讯期可能导致项目延期。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经调查,该施工项目为解放路和通衢路雨污分流改造,将新增约600米污水管道,计划开工日期2020年6月25日,完工日期2020年8月24日,由于讯期可能导致项目延期。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像