- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 132035
- 诉求时间: 2020-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
摩托车异地过户提档
办理跟踪信息
- 2020-06-27 12:29 市民提问,等待处理。
- 2020-06-27 16:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-06-28 10:31 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-30 10:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-02 12:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 办理车辆过户,须携带买方身份证原件、摩托车二手车交易发票、原登记证书、行车证、车辆照片2张、现场查验车辆。携带上述材料到交警三大队办理车辆过户与提档业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
非常感谢E线民生,问题回复得又及时又准确,已经圆满办理。