• 诉求总量共92518
  • 已解决87314
快捷搜索:
  • 诉求人: 屈**
  • 诉求编号: 132022
  • 诉求时间: 2020-06-27
  • 办结时限: 2020-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
御河路何时竣工

致:荆州市住建委和城投公司

我是城南御苑业主,小区门口御河路已经修了好几年,公示牌显示2020.4.1竣工,目前门口路面污泥浊水、脏污狼藉,脏乱不堪使得业主无法出门,政府不作为导致马路交付使用时间一拖再拖,希望政府给城南御苑小区业主承诺交付具体时间表,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/6/27 10:17:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/27 10:48:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/6/29 10:35:40 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/29 14:37:36 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

已与投诉人联系沟通,向其解释进展情况.本项目前期因房屋征迁、自来水管道改迁及天然气管道改迁进展较慢,目前已完成土路床施工,计划7月完成学苑路至凤凰路段快车道的施工,9月该段全部完成.因施工给广大居民带来的不便敬请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像