• 诉求总量共92518
  • 已解决87314
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 132013
  • 诉求时间: 2020-06-27
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑车位违建、开发商违规地下车位漏水严重,要求退还车位费

市直管部门您好我是书香雅苑业业主,其一,在购买车位时开发商承诺地下车位可以办理不动产权,现在交的是三层机械车位,与承诺不符,其二,自去年底开发商通知收房时间与购房合同规定违约,其三,收房时开发商强制要求代收维修基金,也没看到开发商五证三书两表,不知开发商有权收没,另外地下车库严重漏水存在质量问题,其中第三栋最为严重,望回答致敬!

办理跟踪信息
  • 2020/6/27 4:32:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/27 8:43:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/6/29 10:36:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 10:00:07 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/14 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

车位问题请根据合同协议通过司法途径维权,房屋漏水已责令开发企业对该处进行维修。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像