- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 132009
- 诉求时间: 2020-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
入学 房产证审核时间
办理跟踪信息
- 2020-06-26 21:41 市民提问,等待处理。
- 2020-06-27 08:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-06-28 17:39 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-29 16:38 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-29 16:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 邹女士,您好! 古城内的房产作为2021年幼升小划片入学的依据,要求同时具备几个条件,其中取得不动产权证要求满一年。目前关于满一年的时间节点,暂没有固定时间,一般是截止当年荆州区城区义务教育招生网上登记时间,请您自行把握,理性对待。 关于2020年招生文件中二手房的理解,您可以通过电话0716—8468605咨询荆州区义务教育招生工作办公室。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
感谢!