• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 132004
  • 诉求时间: 2020-06-26
  • 办结时限: 2020-06-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
辖区持失业证居民申办4050补贴受户籍限制吗

本人与爱人是荆州区农村户口,在沙市区上班多年,并且于2015年底在沙市区石闸门辖区购房定居,但是一直没有将户口迁入沙市区。2018年12月办理了沙市区失业证,并且领取了17个月失业金。2020年6月持失业证到辖区石闸门社区街道办申办4050补贴,社区工作人员以户籍不在沙市区无法办理。请问申办4050补贴受户籍限制吗?

办理跟踪信息
  • 2020/6/26 19:42:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/27 8:51:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/28 10:40:27 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局〗。
  • 2020/6/28 10:57:45 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
  • 2020/6/30 8:47:39 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/30 15:07:09 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/30 22:34:29 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

社区接待办理4050补贴申报流程中认定对象必须是荆州市城区户籍,罗华军户口是荆州区农村户口,不在社区办理。

补充评价
非常感谢e线民生平台工作人员,非常感谢市直部门工作人员以及沙市区政府部门的工作人员,感谢您们对我提出的问题的重视和积极的回复,谢谢! 感谢石闸门社区居委会的工作人员!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像