• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 甘**
  • 诉求编号: 132002
  • 诉求时间: 2020-06-26
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
陈家湖能设置一条无障碍通道吗?

每次带小孩逛公园,推一个推车,都是台阶,没有无障碍通道,每次还需要抬,特别不方便。如果是残疾人更加不方便了,想公园能人性化设计一点……

办理跟踪信息
  • 2020/6/26 18:22:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/27 8:55:01 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2020/6/28 10:24:54 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/28 10:24:54 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情   经查阅陈家湖公园设计图,并就相关问题咨询建设方,建设方表示设计之初考虑到陈家湖公园为开放式公园,为便于公园管理,保障游园群众安全,未在陈家湖公园主要入口设计残疾人通道。为解决残疾人入园游园,在北广场设立了三处残疾人通道,可以从北广场入园,园内四周人行道设有残疾人通道。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像