- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 131997
- 诉求时间: 2020-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
书香雅苑房屋漏水问题
办理跟踪信息
- 2020-06-26 16:08 市民提问,等待处理。
- 2020-06-26 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-06-28 10:03 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-02 09:24 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-06 14:20 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 尊敬的业主,你好!接到你的投诉后,我站非常重视,立即与建设单位沟通,情况如下:1.该项目处于分户核查后的整改阶段,尚未进行竣工验收。2.地下室局部渗水问题,经核查后情况属实。目前建设、施工、监理、设计单位相关负责人对地下室进行了排查,并对地下室的出、入口处,两处明显的渗漏,安排施工人员进行注浆处理。3#楼过道处靠消防水池剪力墙、局部外剪力墙有“冒汗”现象,因雨季返潮,现已开启通风设备进行通风、换气处理。 2#楼与3#楼之间的外墙渗水,属于消防水泵接合器出外墙的套管封堵不密实,施工人员工作不认真造成的,现已拆除消防管重新施工封堵处理。我站将督促建设单位认真整改,落实到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
此次处理完全是应付差事,外墙漏水点并未全部找到,经过今天的大雨,外墙出现了更多的漏水点,情况比上次严重得多,请及时派质检人员到现场督促整改。