- 诉求人: 劉**
- 诉求编号: 131996
- 诉求时间: 2020-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
為什麼初二學生七月還要上學?九月一日去不行嗎
办理跟踪信息
- 2020-06-26 16:00 市民提问,等待处理。
- 2020-06-26 16:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-06-28 08:24 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-28 08:24 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 谢谢您对教育工作的关注!全市高中、初中其他学段开学时间事关疫情防控和教育教学大局,我局将严格落实教育部关于开学的三个原则即“疫情没有得到基本控制前不开学、学校基本防控条件不具备不开学、师生和校园公共卫生安全得不到切实保障不开学”。按照省、市疫情防控指挥部和上级教育主管部门的的统一要求,审慎确定开学时间,目前,开学时间正在组织专家研判中,请您密切关注。如您有相关问题请咨询4132863。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新