• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 131994
  • 诉求时间: 2020-06-26
  • 办结时限: 2020-06-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
档案回生源地洪湖

看过其他关于档案的问题,打过电话但是无人接通,学校要填档案邮寄地址,所以我直接填那个回答里的地址和电话没问题吗,我怕没搞好档案弄掉了。

办理跟踪信息
  • 2020/6/26 14:50:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/26 15:54:48 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/26 16:17:03 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/26 16:17:03 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/26 18:02:48 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   之前我局在e线民生板块回复的关于洪湖市人才中心的地址和电话均是正确的,因本周国家法定节假日(端午节)放假三天缘故电话无人接听,诉求人可在本周日拨打0716-2216923档案查询电话咨询。
补充评价
那好,我很高兴这么快得到了回复,谢谢您。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像