• 诉求总量共92518
  • 已解决87314
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 131981
  • 诉求时间: 2020-06-26
  • 办结时限: 2020-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区居民医保现在续保可以正常使用吗?

2020的居民社区医疗保险缴纳时间为2019年10月至2020年2月底,此次因为春节出门去外地,再到疫情全民自我隔离,未能在时限内缴纳医保费用,今天早上通过APP补缴影响正常使用吗?现在应该还是算疫情没有结束,所以应该在疫情结束一个月内吧?麻烦你们告知一下。谢谢!辛苦了!

办理跟踪信息
  • 2020/6/26 11:32:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/26 16:09:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/6/29 10:07:27 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/29 10:07:27 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   区医保局答复: 现在仍可以缴纳2020年荆州市居民医疗保险,缴费后约5个工作日,到账即可使用。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像