• 诉求总量共93610
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 131956
  • 诉求时间: 2020-06-25
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
关于退役军人社保问题

我想问下退伍军人社保接续业务有没有相关政策可以在哪里查询

办理跟踪信息
  • 2020/6/25 22:52:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/26 11:18:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
  • 2020/6/28 15:49:52 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局〗。
  • 2020/6/28 16:42:33 管理员将问题转交给〖洪湖市 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/6/28 16:52:47 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/28 16:52:47 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   目前我市已成立由退役军人事务局牵头,人社局、医保局等部门干部参与的退伍军人社保接续专班,该专班暂设置在人社局社保大楼701办公室,诉求人可到向该专班咨询有关政策。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像