• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 131955
  • 诉求时间: 2020-06-25
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
老板拖欠工资

老板拖欠工资半年了,怎么办请求帮助。

办理跟踪信息
  • 2020/6/25 22:19:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/26 11:17:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/28 11:43:36 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/28 11:43:39 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

2020年6月28日上午,荆州区劳动保障监察大队工作人员联系了郭先生,郭先生称其单位的老板已与之进行了沟通,近期将发放郭先生的工资。劳动保障监察大队工作人员同时告知,如该单位仍拖欠其工资,可持本人身份证复印件、工资拖欠的相关证据到荆州区劳动保障监察大队举报投诉中心投诉,郭先生表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像