• 诉求总量共92518
  • 已解决87314
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 131944
  • 诉求时间: 2020-06-25
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
村村通便民路,部分村民被“绕开”

我是松滋市新江口镇德胜垸村8组村民,现居住在月亮湾水库上方,目前那里居住着三户村民。多年前,本村本组其他农户就已经实现了水泥路直通门口,但是月亮湾水库上方的三户村民一直被村里选择性忽视,不仅没有入户便民路,连一条像样的主路都没有,多次给村委会反应情况均以各种理由被拒绝,该情况已持续很多年。从本村到这三户人家只能通过一条临近水库的狭窄泥巴路,不仅路边草比人高,只能允许摩托车通行,更因路面紧临着水库,有极大安全隐患!一遇到暴雨,路面被水淹,出行都困难!希望松滋市有关部门能引起重视帮助解决,真正做到心系百姓,为民谋福祉!

办理跟踪信息
  • 2020/6/25 15:22:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/25 17:13:54 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2020/6/28 9:18:05 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/28 9:18:05 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情   目前对于村级公路正在解决20户通村公路,未达到20户暂不列入通村硬化公路计划,关于信访人反映的该问题迅速向所在的镇村反映,解决晴雨通车的问题,我们将实时进行督办,确保村民安全通行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像