- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 131933
- 诉求时间: 2020-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
重度残疾无钱生活及治疗
办理跟踪信息
- 2020-06-25 12:16 市民提问,等待处理。
- 2020-06-25 15:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 民政局 | |
回复详情 | 已经联系上本人,对于祝先生提出的两个问题已向他做出解释和处理:1.他女儿是重度残疾2级,已享受重度残疾人护理补贴每月100月;2.他女儿生活困难。首先向他解释了低保政策,其次我已联系新堤办事处民政办公主任,让祝先生明天到新堤办事处民政办公室反映他女儿生活困难的问题,在进行申报。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新