• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 131916
  • 诉求时间: 2020-06-25
  • 办结时限: 2020-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
户口簿上的出生年月错误

本人真实的出生年月日是1994年3月,但户口簿上的是1990年2月,我想改回1994年,希望有关部门可以帮我处理一下

办理跟踪信息
  • 2020/6/25 4:43:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/25 12:24:24 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/6/29 9:28:23 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

当时人到户籍地派出所提出申请,经核实原始出生入户审批材料,如原材料与现年龄相符侧不予更正,如因录入错误,由工作人员向业务主管部门上报予以更正。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像