• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 131883
  • 诉求时间: 2020-06-24
  • 办结时限: 2020-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县工商局处理问题草率

鉴于之前投诉公安县工商局纵容员工占地问题,公安县工商局上午十点左右来了人问了几个问题,请问当天下午3点就回复没有员工参与此事,请问中午两个小时的时间,这是就已经调查清楚了么,就可以草率回复么。到底是领导包庇还是出事草率呢,领导看不到违规扩建的房子么!!

办理跟踪信息
  • 2020/6/24 15:50:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/24 18:02:06 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/6/29 17:12:54 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/29 17:12:54 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情   E线民生: 我单位6月28日收到贵平台投诉件,及时受理,并对投诉回复如下: 1、接到投诉后,我单位高度重视,分管领导朱局长及时前往现场进行调查。 2、从接到信访后,我单位就第一时间安排夹竹园所所长开展调查,并不是中午两个小时就草率回复意见。 3、我单位没有职工参与违规扩建,该房屋已经卖出,我单位已经无权干预,镇政府已经介入调查。 2020年6月29日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像