- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 131866
- 诉求时间: 2020-06-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城南片区何时才能有地产商过来开发
办理跟踪信息
- 2020-06-24 12:57 市民提问,等待处理。
- 2020-06-24 15:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 自然资源和规划分局】
- 2020-06-24 15:49 【荆州区 自然资源和规划分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-24 15:49 【荆州区 自然资源和规划分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 自然资源和规划分局 | |
回复详情 | 首先感谢您对荆州区自然资源和规划工作的关心和支持,当前城南片区将有长江大学东校区南扩、荆州市职业技术学院扩建、鄂旅投投资的旅游项目和房地产开发项目将在城南片区相继开工建设,区委、区政府近年来一直高度重视招商引资工作,我们自然资源部门将在区委、区政府的领导下积极服务我区的经济建设,为政府当好参谋,努力提高荆州市中心城区的整体形象。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新