• 诉求总量共93965
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 131851
  • 诉求时间: 2020-06-24
  • 办结时限: 2020-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
私自改变农田性质硬化出租

我屋子后面有一块农田,原来是种水稻的,后来被卖给一个外地人,他倒了地坪,然后出租给一个陕西人搞模板出租,我想请问这种情况符合国家政策吗?

办理跟踪信息
  • 2020/6/24 10:19:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/24 11:29:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 锣场镇】
  • 2020/6/24 11:29:39 管理员将问题转交给〖市直部门 农业农村局〗。
  • 2020/6/24 15:14:44 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/28 11:26:42 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/28 11:38:21 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

1.办件调查情况:诉求人主要反映二个方面问题。一是噪音扰民,邻居利用房屋空地开办预制厂,噪音较大。二是涉嫌改变耕地用途,邻居房屋后的空地十几年前是水稻田,可能存在违反耕地保护行为。2.回复意见。一是噪音扰民问题,建议诉求人向环保部门或沙市区锣场镇政府反应;二是涉嫌改变耕用途问题,因投诉地点位于锣场镇集镇,房屋后空地十余年未种植水稻,已联系沙市区经管局,要求其会同锣场镇政府进行调查并回复。3. 经与诉求人(地址:沙市区锣场镇锣场村七组)联系,诉求人对上述答复表示满意。办件单位:荆州市农业农村局,联系人:田于波

07168402078

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像