• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 131817
  • 诉求时间: 2020-06-23
  • 办结时限: 2020-07-09
  • 处理状态: 已办结
满意
拆迁问题:房子和田地都占完了,之前说给买养老的

房子和田地都占完了,之前说给买养老保险的,房子和田已经都没有一两年了,一直到现在都没有提这个问题,马上养老保险又有新政策了,我们比较急呀

办理跟踪信息
  • 2020/6/23 15:39:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/23 15:58:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 八岭山镇】
  • 2020/6/29 9:00:01 结帖评分:不满意
  • 2020/6/29 15:33:57 管理员将问题转交给〖荆州区 交通运输局〗。
  • 2020/6/29 16:34:25 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/29 17:10:32 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/7/1 9:24:33 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

城乡居民社会养老保险服务中心工作人员已通过电话联系了诉求人,详细了解了她的诉求,并进行了政策解答。文件依据:《省人民政府关于被征地农民参加基本养老保险的指导意见》(鄂政发〔2014〕53号)、《湖北省被征地农民养老保险补偿实施细则》(鄂人社发〔2015〕2号)、《湖北省被征地农民参加基本养老保险操作办法》(鄂人社发〔2015〕40号)。因诉求人对实际征地的进度也不是很了解,建议她先进行确认。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像