• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 131782
  • 诉求时间: 2020-06-23
  • 办结时限: 2020-07-02
  • 处理状态: 已办结
满意
灵活就业养老缴费

想交灵活就业养老,听说荆州区人员可以直接在农商行APP缴纳,我在APP里面操作,显示“无有效的个人基本信息”,请问是不是还需要到人社局登记?谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/6/23 9:50:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/23 10:44:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/24 8:59:32 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/6/24 10:03:56 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/24 10:04:01 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

第一时间与诉求人联系,建议诉求人到社保服务大厅凭本人社保卡或身份证查询个人参保信息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像