- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 131757
- 诉求时间: 2020-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
道路施工安全问题。
办理跟踪信息
- 2020-06-22 21:14 市民提问,等待处理。
- 2020-06-23 10:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2020-06-23 11:05 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-06-24 14:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-02 17:10 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-03 14:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 复兴大道原318国道段,目前正在施工,同时复兴大道辅道路面已铺设,为满足社会交通出行需要,复兴大道辅道在对社会车辆开放通行前,沿线检查井均已安装井盖。辅道上已安装的井盖不同程度存在被偷盗情况,因井盖被偷后给您出行带来的伤害深表歉意,我方已责成施工单位与投诉人联系对接,协商处理补偿受伤事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
说实话,我也没想到会这么快就帮我处理好了。非常非常的感谢e线民生。我提出问题的第2天,我就看到他们就已经开始安装井盖了。安装好后就有人给我打电话,然后商量赔偿的问题。虽然钱不是很多,但是我也很满意有人解决这个事情。谢谢了。