- 诉求人: 瞿**
- 诉求编号: 131673
- 诉求时间: 2020-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退役军人参战特困优抚人员
办理跟踪信息
- 2020-06-21 18:21 市民提问,等待处理。
- 2020-06-21 18:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
- 2020-06-22 15:54 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-22 15:54 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-23 10:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | E线民生办: 经与诉求当事人联系,其优抚关系在恩施州利川县。我们已经告知其有关政策只能向优抚关系管理所在地咨询,并且已经为其找到咨询联系方式。对此当事人在电话中表示感谢!此件办结。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
速度非常快,非常感谢