• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 131655
  • 诉求时间: 2020-06-21
  • 办结时限: 2020-06-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
联通公司强制收费

家里装了联通公司宽带,网络故障打电话报修,告知我老网络不能用了,需要升级光纤,带身份证去营业厅办理即可,到了联通营业厅却要我交100元,说要加装一个服务器。我根本不需要升级什么网速,只是想恢复网络就行,却被收取100元。我5月份才交的宽带费,才一个月的时间又要收费,100元不是事,但这明显属于行业垄断,强制收费。希望联通公司说明问题。

办理跟踪信息
  • 2020/6/21 10:49:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/21 12:33:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2020/6/22 9:05:47 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/22 9:21:33 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/22 9:24:44 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题核实升级光纤需调试设备,调试费为100元,联系您,因您无法提供宽带账号,且不愿提供身份证号查询账号,我司无法核查您的问题,如您后期有问题可拨打我司宽带客服热线96868,感谢您的支持!

补充评价
07164080011的接线生打电话回访,态度敷衍不耐烦,差评!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像