- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 131646
- 诉求时间: 2020-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
做光子嫩肤一个疗程五次,还剩一次,因为在外地做不了,想退钱
办理跟踪信息
- 2020-06-21 05:15 市民提问,等待处理。
- 2020-06-21 12:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2020-06-22 10:28 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
- 2020-06-22 10:54 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-23 16:22 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 经过胜利所工作人员到第一人民医院调查了解,再与消费者联系了解情况。经过与一医协商,充分考虑诉求人的实际困难,现在一医已经通过微信退给诉求人徐春梅最后一次光子嫩肤费用700元。胜利所工作人员6月23日与诉求人联系确认此事,诉求人徐春梅表示满意,非常感谢市场监管所工作人员所做的工作。 办件单位:胜利市场监管所 联系人:高新 电话:8214253 2020年6月23日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新