- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 131507
- 诉求时间: 2020-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
出租车不出具发票
办理跟踪信息
- 2020-06-18 16:36 市民提问,等待处理。
- 2020-06-18 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-06-19 09:14 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-23 14:52 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-23 18:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 乘客提供的车号不对无法核实,请乘客提供正确号码与我们联系。 处理结果:我办将加强出租车司机提供发票的服务意识 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我已拍照该车照片,车牌号为鄂D T9850,火车站监控也可查到13:15左右本人上车录像,若查不到该车只能说明为黑车,火车站需承担相应责任