• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 131427
  • 诉求时间: 2020-06-17
  • 办结时限: 2020-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
未就业毕业生档案寄回生源地的具体情况

我的户籍是湖北省荆州市洪湖市,但是我是在广西参加的高考,毕业派遣档案且在未就业的情况下,我的档案是不是应该寄回户籍地,那具体的位置和联系电话是什么?

办理跟踪信息
  • 2020/6/17 22:12:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/18 10:23:53 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/18 14:45:21 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/18 14:45:21 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   是可以转回洪湖进行托管的,联系单位:洪湖市人才交流中心,地址:洪湖市文泉东路53号,联系电话:0716-2216923。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像