- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 131402
- 诉求时间: 2020-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2018年买房,至今没有全款发票!
办理跟踪信息
- 2020-06-17 17:07 市民提问,等待处理。
- 2020-06-17 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-06-17 17:23 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-19 15:36 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 洪湖市税务局对此高度重视,及时安排税务干部到洪湖君信房地产开发有限公司进行调查核实相关情况,经核实,该业主2017年12月在君信国际星城购买1-1-1201号房,面积147.04平方米,单价3850.28元/平方米,总价566145元(首付256145元,按揭310000元,首付款已于2017年12月19日开具增值税发票),合同约定2019年6月30日交房,开发商因建筑施工、消防改造升级等影响延缓交房时间,加上目前疫情影响,开发商向所有业主以公告的形式,告知1-1-1201号房于2020年5月31日交房,而开发商反映该业主没有主动收房。因为商品房买卖合同中的约定不是最终的实际面积,在实际建造过程中会有或多或少的误差,购买期房,要以房屋测绘部门最终实际测绘面积为房屋实际面积后,再开具全款发票给业主,作为合法凭证办理产权证。 情况核实后,洪湖市税务局及时与业主甘娟取得联系并进行了沟通讲解,甘娟对此答复表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新