• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 131400
  • 诉求时间: 2020-06-17
  • 办结时限: 2020-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖圣特立逾期不开工

我2018年在洪湖圣特立买了一套商品房,合同是2020年5月1号交房,可房子一年多都没开工,逾期了还没封顶,也没动工,找有关部门总是说在协商,难到开工也要协商吗?会不会是有关部门不作为,希望有关部门监管到位,我也是交了全款,为什么只给了一张不含税的发票,这正常吗?

办理跟踪信息
  • 2020/6/17 16:26:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/17 16:28:39 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2020/6/18 10:11:40 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/18 10:11:40 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   我局相关部门已督促开发企业安全施工、加快施工。尽快按质量标准交房。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像