• 诉求总量共93965
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 131385
  • 诉求时间: 2020-06-17
  • 办结时限: 2020-06-28
  • 处理状态: 已办结
满意
个人养老保险缴纳档次

您好,我母亲的社保去年已经转回老家了,社保局的工作人员说是可以在网上缴费,但是我每次到缴费档次这一步就不知道怎么选择,显示百分之六十到百分之三百,每次选择一种比例都会提示险种与该个人的参保情况不一致,我想问下这个是什么原因?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/6/17 13:26:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/17 15:03:31 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/17 16:52:17 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/17 16:52:17 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   目前我市仅邮政储蓄银行和中国农业银行开通了灵活就业人员养老保险网上缴费业务,诉求人可以下载这两个银行手机APP,按照手机提升或拨打银行咨询热线实现网上缴费,出现这种问题可能与aPP中缴费繁忙有关,诉求人可重复尝试下,如仍未成功建议拨打银行咨询电话根据工作人员提示解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像