- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 131384
- 诉求时间: 2020-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
养鸡场严重环境污染
办理跟踪信息
- 2020-06-17 13:10 市民提问,等待处理。
- 2020-06-17 15:03 问题审核通过,已转交给【石首市 生态环境局】
- 2020-06-17 17:14 【石首市 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-24 10:37 【石首市 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 生态环境局 | |
回复详情 | 经查,信访人反映的是石首市新祥家禽养殖专业合作社,位于高陵镇月堤拐村九组,统一社会信代码:93421081MA48AY0Q1R,动物防疫条件合格证:(鄂石)动防疫合字第20160026号。石首市建设项目环境影响登记备案证:石环备[2016]023号。现有鸡舍3栋,现存栏量约为23000余羽,建有100立方米沼气池和300立方米储粪池,粪污由荆州华沃正旺生物能源科技有限公司运走代为处理。 经现场查看,该养殖合作社将病死鸡填埋在自家林地,我局将相关情况告知市农村农业局。现已对病死鸡进行无害化处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新