- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 131351
- 诉求时间: 2020-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
希望荆州市将宜荆荆一级公路纳入十四五规划
办理跟踪信息
- 2020-06-17 09:12 市民提问,等待处理。
- 2020-06-17 11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2020-06-17 14:55 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
- 2020-06-17 16:11 管理员将问题转交给〖荆州区 交通运输局〗。
- 2020-06-22 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 交通运输局 | |
回复详情 | 通过前期规划调研,我区交通部门已在湖北省“十四五”公路发展规划中向市公路局上报了枝江至荆州至荆门一级公路,建议纳入荆州市(州)“十四五”公路重点项目库(一级公路)并初步拟定作为“十四五”跨“十五五”项目实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新