• 诉求总量共93965
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 131328
  • 诉求时间: 2020-06-16
  • 办结时限: 2020-07-02
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县市场监督管理局不作为

6月16号 市场监督管理局只打电话问了一下情况 也没给任何处理就不了了之

办理跟踪信息
  • 2020/6/16 21:07:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/17 10:59:28 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/6/18 8:44:07 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/24 15:12:25 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办6月16日转我局的关于胡静女士2019年5月在利达城购买的商品房2020年收房时看到的结构与当初销售工作人员宣传的不一样,不是全景阳台,投诉公安县利盛房地产开发有限公司涉嫌虚假宣传诉求件及6月17日投诉市场监督管理局因6月16日的一个投诉不给任何处理意见,不了了之件收悉,经调查处理,现回复如下:

接到诉求后,我局执法人员第一时间通过电话向诉求人了解具体情况,诉求人要求退房,并给予适当的补偿。执法人员约定双方在2020年6月19日进行调解,但诉求人拒绝参加调解。尔后公安县利盛房地产开发有限公司委托人打电话告知执法人员,双方已自行达成协议,已将消费者房款全额退回,并给予了2.9万元的利息补偿,通过电话回访,诉求人表示满意。

公安县市场监督管理局

2020年6月24日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像