• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 131274
  • 诉求时间: 2020-06-16
  • 办结时限: 2020-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
乱摆地摊问题

石首市陈家湖公园摆地摊的范围有文件规定为“陈家湖公园绣林文化广场空地”。为什么现在越摆越远?已经占据了整条陈家湖中路,甚至延伸到陈家湖西路。这不仅严重影响陈家湖周边路段作为市容环境美好示范路的形象,而且有着严重的交通安全隐患!望及时纠正。

办理跟踪信息
  • 2020/6/16 8:16:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/16 9:56:08 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2020/6/17 17:01:49 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/17 17:01:49 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/20 8:35:48 结帖评分:满意
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情   您的来信已收悉,石首地摊经济开放以来,群众热情较高,纷纷摆摊经营。结合实际情况,石首市城市管理工作领导小组办公室于2020年6月16日出台了《关于进一步加强中心城区便民服务点、临时经营点管理的通知》(石城管文〔2020〕7号),文件中将陈家湖公园环湖中路纳入开放区域,经营时段为17:00-21:00。您反映的延伸到陈家湖西路的问题,我局将进一步加强管理,确保周边的经营秩序和环境卫生。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像