- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 131255
- 诉求时间: 2020-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
2017年起没宽带,每月交98元宽带费,要求取消反又加了九元
办理跟踪信息
- 2020-06-15 20:08 市民提问,等待处理。
- 2020-06-16 09:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
- 2020-06-16 09:39 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-19 15:07 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-19 15:30 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 移动公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!您反映的问题我司已安排工作人员于6月17日与您电话联系解释清楚,感谢您提供的宝贵意见,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常不满意,移动工作人员态度特别不好,语气很不好。说:都两年了,怎么可能退费?两年前的错误就不纠正了?打电话过来的客服人员说一句之后就不说话了,以为电话有问题,喊她,她半天才吭声。后来有次打电话我妈接的,电话里也是半天不说话,后来我们才明白,根本就没有听我们说什么,移动打电话根本不是为了解决问题。非常气愤,1根本就没有宽带,被乱收了三千多元,2 打几年前打电话要求调资费,结果客服答应很好,以为调成九块一个月了,结果调成98+9,要求调录音回答没有录音了;3先前客服要求我们去把宽带停了,以免再扣费,就冒着大雨跑了好几个地方,因为一定要去自办营业厅才能办理停机业务去停了,结果17 号这个客服工作人员指责我们把宽带停了,查不到宽带信息?以为移动大公司会及时纠正错误,结果连起码的尊重都没有,全是客户的错。全家人为此特别生气。