- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 131234
- 诉求时间: 2020-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请求立法规范管理城区养狗行为
办理跟踪信息
- 2020-06-15 15:55 市民提问,等待处理。
- 2020-06-15 16:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2020-06-15 18:08 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-15 18:31 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题已知悉。 目前,我市还没有规范养犬的法规来规范养犬行为,造成在管理方面无法可据。在今年我市召开的“两会”上面,也有代表、委员提出了规范养犬的建议,市公安局在认真办理的同时,也将向市政府、市人大建议推动规范养犬行为的立法。感谢您的参与! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新