- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 131117
- 诉求时间: 2020-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
在本小区买了房,小孩却不能在此上学
办理跟踪信息
- 2020-06-13 17:30 市民提问,等待处理。
- 2020-06-13 17:52 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-06-15 14:26 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-15 14:27 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-16 10:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您好!插班生需要根据申请学校的班级学位情况来确定是否可以插班,如果没有空余学位,开发区教体总支将协调到相对就近的学校就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
既然不能在本小区就读,为何卖房的时候说可以读。若是不能读,我何必在这里买房子。我可以买到能读的地方去买,开发商这样,不是很不负责任吗?