- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 131074
- 诉求时间: 2020-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
发现有污水向山底湖排放及山底湖恶臭问题。
办理跟踪信息
- 2020-06-12 18:48 市民提问,等待处理。
- 2020-06-13 11:23 问题审核通过,已转交给【石首市 生态环境局】
- 2020-06-15 08:58 【石首市 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-16 10:19 【石首市 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 生态环境局 | |
回复详情 | 经荆州市生态环境局石首市分局现场调查,共发现两个排放口,分别是原桥口酒厂一排放口,通过明沟收集了黑桥子一带居民生活废水;山底湖宾馆对面一排放口。因两个排放口承担周边居民生活废水,未进行雨污分流,近期大雨导致附近居民大量生活污水排入,后因天气炎热,产生恶臭,影响附近居民正常生活。我分局已将情况转交住建局处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新