- 诉求人: 谷**
- 诉求编号: 131071
- 诉求时间: 2020-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
企管宿舍小区下水管道堵塞,污水横流,居民无法生活
办理跟踪信息
- 2020-06-12 18:24 市民提问,等待处理。
- 2020-06-13 17:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2020-06-13 17:58 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-06-15 11:06 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
- 2020-06-16 09:12 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2020-06-16 19:16 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-16 19:16 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-17 11:07 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 该小区在御河路修之前计划进场施工,当时住户不同意,现在御河路还未修完,需要重新修改方案,现在施工队也不能进场,待能进场后再进行施工。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望住建局通过梅村居委会协调御河路施工方早日进场施工,为民解决实际困难,改善老百姓居住环境。