• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 130899
  • 诉求时间: 2020-06-11
  • 办结时限: 2020-06-19
  • 处理状态: 已办结
满意
不同社保标准的返钱情况

根据荆州市洪湖市的社会保障缴费的不同标准,到达一定年龄后,请问每个月会相应返还多少。

办理跟踪信息
  • 2020/6/11 11:14:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/11 14:55:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/11 15:03:25 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/11 15:03:25 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   退休时养老金会根据缴费人的参加工作时间、缴费年限、连续工龄、个人账户金额、当年社平工资标准等等一系列指标有关,诉求人不提供相关信息无法测算待遇。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像