• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 涂**
  • 诉求编号: 130879
  • 诉求时间: 2020-06-11
  • 办结时限: 2020-06-19
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市目前可以做核酸检查的医院

请问洪湖市目前哪些医院可以做核酸检查?

办理跟踪信息
  • 2020/6/11 9:50:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/11 10:33:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/6/11 10:50:41 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

洪湖市人民医院可以检测核酸,您可以直接在市人民医院门诊开展检测。目前,洪湖市中医医院已经通过省级审核验收,也具备开展核酸检测能力,即将开展核酸检测相关业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像