- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 130812
- 诉求时间: 2020-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
莫名其妙骂人???
办理跟踪信息
- 2020-06-10 16:25 市民提问,等待处理。
- 2020-06-10 16:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2020-06-10 16:46 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-15 10:56 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好!您投诉的问题回复如下:经调查,6月10日下午14:40左右,一位40余岁,在门诊核酸预约台咨询核酸检测情况,护士宋丽老师答复,“我们医院今天做采样,明天送检,后天出结果”,该男性就说武汉都可以当天出结果,你们为什么不可以?患者不满意护士的答复。 我院当天10点之前的采样,当天送检。由于每天预约人数很多,检验科工作量很大,患者第二天上午可取结果。该患者下午14:40左右来咨询采样,只能保存到第二天送检,第三天才能拿结果。 已同患者取得联系,进行了沟通。 荆州市第三人民医院医调办 2020-6-15 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新