• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 13071
  • 诉求时间: 2012-10-08
  • 办结时限: 2012-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于村借款久不归还

                                           关于村借款久不归还

于1993年,公安县章庄铺镇永安桥村向三户(童中元等)共借款4万元,约定年息1%,并且签订了相关借据。

现村合并后改名高桥村,曾多次找村委会、镇领导反映相关情况,至今信息全无,本金和利息全数分文未付。

我们现在三户家境都比较困难,希望村能将当初借的4万元本息进行归还,以改善我们家庭的环境,保证我们家庭的稳定发展,同时也响应了国家的稳定、和谐发展的方针。

特向县领导求助,希望能帮助解决我们百姓的困难。

附件:相关票据

联系人:喻先生

电话:13607216493

办理跟踪信息
  • 2012/10/8 10:50:11 网友liuyucom向〖经信委〗提问,等待部门处理。
  • 2012/10/8 17:46:30 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/10/8 17:46:30 经信委已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 23:32:29 通过审核2014-05-16 23:32:29
回复单位   经信委
回复详情   来信收到,但此事涉及民生问题,不应该属于工业部门管理范畴,请e线民生管理员将此信访件转发到公安县相关部门处理更为妥当,经信委。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像