- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 130705
- 诉求时间: 2020-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
始发车挡道导致其他公交不停站
办理跟踪信息
- 2020-06-09 14:43 市民提问,等待处理。
- 2020-06-09 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-06-10 16:11 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-10 16:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-10 16:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:你好!根据公交线网规划要求,39路公交线终点站由警校调整到中医院,按照我们正点发车的要求,驾驶员要到发车时间才能发车,所以在站台上要等待时间。我们来通知驾驶员在站台上等候时间时停车尽量不要妨碍其他乘客乘车。感谢你的宝贵意见。 | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:你好!根据公交线网规划要求,39路公交线终点站由警校调整到中医院,按照我们正点发车的要求,驾驶员要到发车时间才能发车,所以在站台上要等待时间。我们来通知驾驶员在站台上等候时间时停车尽量不要妨碍其他乘客乘车。感谢你的宝贵意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉