• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 130564
  • 诉求时间: 2020-06-08
  • 办结时限: 2020-06-22
  • 处理状态: 已办结
满意
邻居装修占用公共走廊和消防通道

您好,我是3002业主。

公园路12号晶崴公馆2栋1单元3003室业主去年10月份开始装修,在装修期间把原本房管局规划的地区的门私自改装到靠近消防通道上,并且占用了公共区域走廊。在去年年底物业已责令进行整改,不得占用公共走廊。后把门换回原来的位置,现疫情过后,继续装修,于6月8日上午又将门安装到消防通道旁,并占用公共通道,与其父亲沟通无果,强势说就要按,看你能怎样。无奈之下拨打城建,房管热线。后拨打市长热线,需要15个工作日,但是等不起,如果他在15工作日已安装混凝土完成,到时候再责令拆会变得非常困难,望媒体朋友能够帮助我一起解决,感谢

办理跟踪信息
  • 2020/6/8 13:41:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/8 15:36:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2020/6/9 18:05:29 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/12 10:36:10 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2020年6月10日15时,沙市区消防救援大队监督员对举报内容进行核查,经过实地核查,不存在影响消防疏散的情况,该举报不属实。以上事实《消防监督检查记录》、执法记录仪视频和现场照片为证。当日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像