• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 130514
  • 诉求时间: 2020-06-08
  • 办结时限: 2020-06-16
  • 处理状态: 已办结
满意
我上牌了,也按要求买保险了 现在电动车被盗 怎么理赔?

我上牌了,也按要求买保险了 现在电动车被盗 怎么理赔?

办理跟踪信息
  • 2020/6/8 10:41:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/8 10:45:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2020/6/8 11:09:10 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/8 11:09:10 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情   已电话联系诉求人,告知如果购买了电动车责任险,在整车被盗后可以申请理赔,人保公司报案电话为95518。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像