- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 130502
- 诉求时间: 2020-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
学区划分不合理,主观臆断下决策有违民意
办理跟踪信息
- 2020-06-08 09:47 市民提问,等待处理。
- 2020-06-08 09:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-06-08 12:44 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-12 15:33 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-13 16:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!《沙市区2020年小学新生招生实施方案》是在广泛听取市民意见,根据沙市片区招生实际情况,区委区政府、区直各部门、区教育工作领导小组反复商讨出台的招生政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
自说自话、推诿搪塞的回复,你们觉得作为职能部门给出的这样的一个答复解决了问题没有?群众满意了没有?会不会有更多的后续者持续反映?请认真对待、全力解决群众的民生诉求好吧?