- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 130457
- 诉求时间: 2020-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城一区电表未验收合格,物业可以断电收取电费吗?
办理跟踪信息
- 2020-06-07 14:34 市民提问,等待处理。
- 2020-06-07 15:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-06-08 11:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-10 10:39 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州开发区管委会〗。
- 2020-06-11 09:34 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
- 2020-06-16 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 经与房地产开发商联系,金源世纪城一区电表已于2020年2月份完成电网的验收工作,移交供电部门管理。住户可凭物业公司开据的联系单到供电管理所办理开户缴费登记即可。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新