- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 130453
- 诉求时间: 2020-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市中山公园南门车位少,部分车辆被迫停在的路边,经常被罚款
办理跟踪信息
- 2020-06-07 12:41 市民提问,等待处理。
- 2020-06-07 15:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-06-08 09:37 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-11 15:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:公园南大门车位少,部分车辆被贴罚单。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通诉求人已认识到自己的错误。市区停车位的施划相关部门会根据实际情况综合判断,科学规划。2019年9月23日荆州市公安局交通管理局就发布了“加强中心城区机动车停放管理的通告”,明确强调了机动车停放需严格遵守相关法律法规,《中华人民共和国交通安全法》有专门规定。交管部门有向社会公开的专门通告,所谓“钓鱼执法”无从谈起。希望广大市民未创建文明卫生城市流光添影不添乱。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新