- 诉求人: 庄**
- 诉求编号: 130426
- 诉求时间: 2020-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
欺骗消费者,不透明消费
办理跟踪信息
- 2020-06-06 23:46 市民提问,等待处理。
- 2020-06-07 15:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-06-08 09:12 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-09 10:03 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 经崇文所工作人员调解,双方达成协议。已要求商家店内明示消费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新